Kontakt

Schnuppertermin

Sollten Sie Interesse haben bei uns Volleyball zu spielen, kontaktieren Sie unsere Trainer bezüglich eines Schnuppertermins, schicken Sie uns eine Anfrage.

Sponsoring

Sollten Sie Interesse an einem Sponsoring haben oder wenn Sie uns als Partner unterstützen möchten, freuen wir uns über ihre Kontaktaufnahme.

Nachwuchs

Wir sind immer bestrebt den Nachwuchs im Volleyball zu fördern. Auch hier suchen wir nach Partnern und Sponsoren, welche unsere kleinsten tatkräftig unterstützen.

Trainingstermine

Zurzeit betreuen wir über 25 Teams in der Halle und am Beach! Von U11 bis zur Seniorengruppe, männlich und weiblich – Spaß, Bewegung und Teamgeist! 




Verein

Vereinsbüro

Hartmannweg 4a

5400 Hallein/Rif

MAIL: office@volleyball-sbg.at

Obmann/Manager

Ulrich Sernow

TEL: +43 676 4110131

MAIL: ulrich.sernow@volleyball-sbg.at

 

Finanzen

Adele Baji

MAIL: adele.baji@volleyball-sbg.at

Öffentlichkeitsarbeit

Bernhard Richter

MAIL: berni.richter@gmail.com


TRAINER

1. Bundesliga Damen

Ulrich Sernow

TEL: +43 676 4110131

MAIL: ulrich.sernow@volleyball-sbg.at

2.  Bundesliga Herren

Carsten Seith

TEL: +43 676 6715424

MAIL: carsten.seith@volleyball-sbg.at

Landesliga

Carsten Seith

MAIL: carsten.seith@volleyball-sbg.at

 

Madlen Petrick

MAIL: madlen-petrick@web.de

Nachwuchs

Karin Hofmeister

MAIL: hofmeister.k@gmx.at

 

Madlen Petrick

MAIL: madlen-petrick@web.de

 

Verena Rathmayr

verena.rathmayr@stud.sbg.ac.at


ANFAHRT

Kontakt

Hartmannweg 4a

5400 Hallein/Rif

MAIL: office@volleyball-sbg.at

TEL: +43 676 4110131

Öffnungszeiten

MO.-FR.                      10:00 - 20:00

SA.                              10:00 - 20:00 

SO.                              10:00 - 20:00