Kontakt

Schnuppertermin

Sollten Sie Interesse haben bei uns Volleyball zu spielen, kontaktieren Sie unsere Trainer bezüglich eines Schnuppertermins, schicken Sie uns eine Anfrage.

Sponsoring

Sollten Sie Interesse an einem Sponsoring haben oder wenn Sie uns als Partner unterstützen möchten, freuen wir uns über ihre Kontaktaufnahme.

Nachwuchs

Wir sind immer bestrebt den Nachwuchs im Volleyball zu fördern. Auch hier suchen wir nach Partnern und Sponsoren, welche unsere kleinsten tatkräftig unterstützen.

Trainingstermine

Zurzeit betreuen wir über 25 Teams in der Halle und am Beach! Von U11 bis zur Seniorengruppe, männlich und weiblich – Spaß, Bewegung und Teamgeist! 




Verein

Vereinsbüro

Hartmannweg 4a, 5400 Hallein/Rif

office@volleyball-sbg.at

Obmann/Manager

Ulrich Sernow

u.sernow@volleyball-sbg.at

 

Finanzen

Adele Baji

adele.baji@volleyball-sbg.at

Öffentlichkeitsarbeit

Bernhard Richter

berni.richter@gmail.com


TRAINER

1. Bundesliga Damen

Ulrich Sernow

u.sernow@volleyball-sbg.at

2.  Bundesliga Herren

1.  Landesliga Herren

Carsten Seith

carsten.seith@volleyball-sbg.at

2. Landesliga Damen

 

Karin Hofmeister

hofmeister.k@gmx.at

 

 

Madlen Petrick

madlen-petrick@web.de

Nachwuchskoordination

Julia Ljubic

julia.ljubic@volleyball-sbg.at

 


ANFAHRT

Kontakt

Hartmannweg 4a

5400 Hallein/Rif

MAIL: office@volleyball-sbg.at

TEL: +43 676 4110131

Öffnungszeiten

MO.-FR.                      10:00 - 20:00

SA.                              10:00 - 20:00 

SO.                              10:00 - 20:00