TERMINE

& SPIELPLAN

Volleyball Termine

November, 2019

Filter

01NOV.16:3018:302 Bundesliga Herren: SG Union Bisamberg/Hollabrunn - PSVBG Salzburg16:30 - 18:30 Veranstaltungsart:2. Bundeliga Herren

02NOV.16:3018:30DenizBank AG Volley League Women: TI-TANTUM-volley - PSVBG Salzburg16:30 - 18:30 Veranstaltungsart:1. Bundesliga Damen

09NOV.18:0020:002 Bundesliga Herren: PSVBG Salzburg - Sportunion St. Pölten18:00 - 20:00 Veranstaltungsart:2. Bundeliga Herren

09NOV.20:3022:30DenizBank AG Volley League Women: PSVBG Salzburg - TSV Sparkasse Hartberg20:30 - 22:30 Veranstaltungsart:1. Bundesliga Damen

16NOV.19:0021:002 Bundesliga Herren: VC Mils - PSVBG Salzburg19:00 - 21:00 Veranstaltungsart:2. Bundeliga Herren

17NOV.(NOV. 17)18:0023(NOV. 23)19:00DenizBank AG Volley League Women: ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt - PSVBG Salzburg18:00 - 19:00 (23) Veranstaltungsart:1. Bundesliga Damen

23NOV.17:0019:002 Bundesliga Herren: PSVBG Salzburg - SG Supervolley OÖ17:00 - 19:00 Veranstaltungsart:2. Bundeliga Herren

23NOV.19:3021:30DenizBank AG Volley League Women: PSVBG Salzburg - ASKÖ Linz/Steg19:30 - 21:30 Veranstaltungsart:1. Bundesliga Damen

30NOV.18:0020:002 Bundesliga Herren: PSVBG Salzburg - ATSV Atterseevolleys Lenzing18:00 - 20:00 Veranstaltungsart:2. Bundeliga Herren

30NOV.20:3022:30DenizBank AG Volley League Women: PSVBG Salzburg - SG VB NÖ Sokol/Post20:30 - 22:30 Veranstaltungsart:1. Bundesliga Damen

TRAININGSZEITEN

U9-U11
Ballspielgruppe

Mittwoch, 18:30 bis 20:00
SH Alpenstraße

Herr Roger

U13/U15
Weiblich

Montag, 16:30 – 18:15
Sportzentrum Nord/ Liefering

Freitag, 16:00 – 18:00
SH Josef-Preisallee

Frau Verena Rathmayr

U16
Weiblich 1

Mittwoch, 17:30 – 18:30
SH Nonntal

Donnerstag, 18:30 – 20:00
SH Alpenstraße

Frau Milica Peric

U16/U18
Weiblich

Montag, 18:00 – 20:00
Sportzentrum Nord/ Liefering

Dienstag, 18:00 – 20:00
SH Alpenstraße

Freitag, 17:00 – 18:30
SH Josef-Preisallee

Frau Madlen Kurz

U16/U18
Männlich

Montag 20:00 – 21:45
Sportzentrum Nord/ Liefering

Dienstag, 18:00 – 20:00
SH Nonntal

Donnerstag, 18:30 – 20:00
SH Josef-Preisallee

Herr Carsten Seith

U20/LL
Damen       

Montag, 17:30 – 20:00
Sportzentrum Nord/ Liefering

Dienstag, 18:00 – 20:00
SH Alpenstraße

Donnerstag, 18:00 – 19:45
SH Alpenstraße

Frau Madlen Kurz

U20/LL
Herren

Montag 20:00 – 21:45
Sportzentrum Nord/ Liefering

Freitag 20:00 – 21:45
Sportzentrum Nord/ Liefering

Herr Carsten Seith

1. Bundesliga
Damen

Trainingszeiten auf Anfrage

Herr Ulrich Sernow

2. Bundesliga
Herren

Trainingszeiten auf Anfrage

Herr Carsten Seith